Локальная сеть начинается с хорошего проекта учитывающего пропускную способность сети и применяемое сетевое оборудование. Для проектирования сети наши специалисты по локальным сетям, обязательно проводят предпроектное обследование объекта, на котором будет проходить монтаж локальной сети.
Определяется круг задач, которые будет выполнять будущая локальная сеть. В зависимости от функций проектируемой вычислительной сети, можно рассмотреть классический вариант кабельной сети, так и беспроводную сеть Wi-Fi. Если планируется работать по сети исключительно через удалённый доступ, то больше подходит Wi-Fi, если по сети будут работать с базами данных 1С и прочее, то здесь лучше себя зарекомендовала надежная сеть на сетевом кабеле.
Дальнейшее обследование производится с просмотром плана знания, где будет происходить монтаж локальной сети. Определяются места монтажа сетевого кабеля, расположения точек подключения компьютеров, серверов, маршрутизаторов, патч-панелей и прочего сетевого оборудования. Результатом обследования служит отчёт определяющий параметры и топологию проектируемой вычислительной сети.

Позвоните нам сейчас (831)270-10-02 и мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы!

Подбор и продажа сетевого оборудования, смета локальной сети

После предпроектного обследования здания (помещения), где будет располагаться локальная сеть, на основании полученных параметров сетевого оборудования, производится его подбор. Специалисты нашего Сервисного Центра, всегда подберут для Вас самое быстродействущее, надёжное и не дорогое сетевое оборудование. Далее производиться сметный расчет работ по монтажу и настройке вычислительной сети и сетевого оборудования. Окончательная смета сети должна содержать расчёт количества и стоимости полного комплекта сетевого оборудования, материалов и работ.

Монтаж локальной сети

Монтаж локальной сети производится после окончательного утверждения сметы сети и согласования всех нюансов исполнения проекта монтажа кабеля и сетевого оборудования.
Перед началом монтажных работ по сети, желательно расчистить помещение от мебели и прочих предметов, затрудняющих монтаж сети.
Из опыта установок локальных сетей, можно сделать вывод, что эту работу следует поручать квалифицированным специалистам, ведь ошибки при монтаже сети, могут привести к неправильной работе сетевого оборудования, а найти где не правильно смонтирован сетевой кабель, пробит или плохо обжат чрезвычайно трудно.

Тестирование локальной сети

После завершение монтажа, локальная сеть обязательно проходит тестирование на предмет пропускной способности. При этом тестирование проводится как в кабельной системе, так и в компьютерной сети лвс на протоколе IP Windows или другой операционной системы.
Мы проводим инструментальное измерение электрических характеристик локальной сети и определение её соответствия требованиям стандартов (категории, классу) состоящих. Технические измерения сети выполняются на двух уровнях:

  • Тестирование физической среды передачи данных на соответствие стандартам и протоколам;
  • Определение пропускной способности локальной сети;
  • Контроль работы сетевых устройств на основе анализа сетевого трафика;

Результаты измерений представляются в виде графиков или числовых таблиц, используемых при администрирование локальных сетей. Анализ данных позволяет судить о производительности, скорости локальной сети в целом и ее частей в отдельности, выявляет «узкие» места локальной сети и потенциальные неустойчивости. Вырабатываются рекомендации о том, как настроить локальную сеть, которые также включаются в отчет, а так же дается заключение о техническом состоянии кабельной системы и рекомендации по дальнейшему ее применению и будущей модернизации, развитию.

Настройка и обслуживание локальной сети

Настройка локальной (компьютерной) сети начинается с настройки сетевого оборудования, обычно это управляемые сетевые коммутаторы, точки доступа и прочее. Далее переходим к настройке сетевых карт компьютеров, принт-серверов, серверов сети. В зависимости от объёмов поставленной задачи может производиться настройка операционной системы компьютера и сервера.

Обслуживание локальной сети - это заключительный этап установки локальной сети. Ни для кого не секрет, для чтобы какой-либо механизм исправно работал, нужен человек, который будет за всем этим следить. Локальная сеть не является исключением, т.к. содержит комплекс специализированного оборудования и для её обслуживания мы рекомендуем наших квалифицированных специалистов.

Оставить заявку на установку локальной сети








Все поля со знаком * — обязательны для заполнения